Федерация спортивной борьбы
Смоленской области

Надежда Соколова – бронзовый призер чемпионата мира
06 Октября, 2021

Пятый день чемпионата мира по спортивной борьбе, который стартовал в Осло (Норвегия) 2 октября, принёс очередную награду для сборной России.

Двукратная чемпионка России по женской борьбе, студентка Смоленского государственного университета спорта Надежда Соколова стала бронзовым призером чемпионом мира в весовой категории до 50 кг. В поединке за бронзовую медаль она уверенно поборола украинку Богдану Ящук – 12:2. На пути к схватке за за бронзу Надежда провела три поединка: аргентинку Патрисию Бермудес и индийку Кумари Ханни она победила досрочно за явным преимуществом, ни отдав соперницам ни единого балла, но к сожалению в полуфинале уступила бронзовому призёру Олимпийских игр в Токио Саре Хильдебранд из США.

Победу в финале одержала японка Ремина Йошимото, поборовшая американку Сару Хильдебранд со счётом 5:3. Ещё одна бронза у Отгонжаргал Долгоржав из Монголии, одолевшей румынку Алину Вук.