Федерация спортивной борьбы
Смоленской области

Три золотых и одну бронзовую медаль завоевали смоленские борцы в Санкт-Петербурге
23 Мая, 2022

21-22 мая в Санкт-Петербурге в Центр спорта Невского района прошёл «Весенний турнир» по вольной борьбе на призы клуба единоборств «О СПОРТ!» среди младших юношей. В соревнованиях приняли участие более 250 юных спортсменов из 25 регионов России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени Петра Гавриловича Горохова под руководством тренера Виталия Тронина завоевали четыре медали. На высшую ступень пьедестала поднялись Владислав Уданов (до 57 кг), Алексей Николаенков (до 62 кг) и Кирилл Трошин (свыше 62 кг). Бронзовую медаль в весовой категории до 45 кг завоевал Богдан Гостев Богдан. Специальными призами в номинации «За волю к победе» были также отмечены наши борцы Алексей Николаенков и Владислав Уданов.