Федерация спортивной борьбы
Смоленской области

Надежда Соколова завоевала бронзу на международных соревнованиях в Болгарии
22 Марта, 2018

23-25 марта в Софии (Болгария) прошел международный турнир «Дан Колов и Никола Петров» по женской борьбе. Россиянки выиграли двенадцать медалей среди которых только одна золотая.

Победительницей турнира в категории до 59 кг стала Светлана Липатова. Екатерина Букина, Анастасия Братчикова, Милана Дадашева, Екатерина Полещук, Ольга Хорошавцева и Светлана Бабушкина - серебряные призеры. У Надежды Соколовой, Ксении Незговоровой, Нины Менкеновой, Татьяны Смоляк и Валерии Суворовой - бронзовые медали. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Смоленской области.

Бронзовую награду в копилку национальной сборной на этих соревнованиях принесла студентка Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва Надежда Соколова, став третьей в весовой категории до 50 кг.  Она уступила только в полуфинальном поединке азербайджанке Марии Стадник, которая в итоге стала победительницей турнира, одолев в финале россиянку Милану Дадашеву.

Теги: Международный турнир Дан Колов и Никола Петров Болгария Надежда Соколова